Il nostro sito internet utilizato con cookies, al fine di migliorare le vostre domande. Utilizando il parametro del navigatore di destra, voi potete bloccare il cookies ma questo puo’ causare che la pagina non funziona piu correttamente o per niente. Rimanendo sul sito voi accettate l’utilizzo del cookies.
Per saperne di piu, sulla nostra politica di confidenza.

Uffici regionali

Sede principale Füllinsdorf

IMI Hydronic Engineering Switzerland AG

Mühlerainstasse 26
CH-4414 Füllinsdorf

Tel: +41 61 906 26 26
Fax: +41 61 906 26 27

verkauf.ch@imi-hydronic.com

Filiale Svizzera Francese

IMI Hydronic Engineering Switzerland SA

Chemin de la Rippe 2
CH-1303 Penthaz

Tel: +41 21 866 70 70
Fax: +41 21 866 72 09

vente.ch@imi-hydronic.com


 
Philippe Kleiner Regione Svizzera Orientale
Tel: +41 71 344 28 22
Cellulare: +41 79 593 60 20
Email:

philippe.kleiner@imi-hydronic.com
Daniel Stadler Regione Svizzera Centrale
Tel: +41 41 850 71 60
Cellulare: +41 79 311 62 40
Email: daniel.stadler@imi-hydronic.com
   
   
Gilbert Hurni Regione Svizzera Francese GE/VD/VS français
Tel: +41 21 866 70 70
Cellulare: +41 79 408 10 12
Email:

gilbert.hurni@imi-hydronic.com
Christophe Giller Regione Svizzera Francese NE/JU/VD Nord/FR français
Tel: +41 32 725 10 62
Cellulare: +41 79 902 31 54
Email:

christophe.giller@imi-hydronic.com
Martino Schandroch Consulenza Svizzera Italiana TI/GR
Tel: +41 91 968 26 23
Cellulare: +41 79 662 26 66
Email:

martino.schandroch@imi-hydronic.com
Angelo Italo Regione Zurigo
Tel: +41 44 725 79 51
Cellulare: +41 79 593 60 40
Email:

angelo.italo@imi-hydronic.com
Mario Stadler

Cantone AG/BL/BS/SO

Tel: +41 62 775 20 34
Cellulare: +41 79 770 38 02
Email:

mario.stadler@imi-hydronic.com
René Scheidegger Cantone Berna Ger., Vallese Ger., Seeland
Cellulare: +41 79 667 17 88
Email:

rene.scheidegger@imi-hydronic.com